二手房

二手房 出租房 商铺 厂房 写字楼 仓库 土地 楼盘
赣州税务局回复:个人出租房按4%的税率征收房产税
时间:2021-04-07浏览:70

近日,有网友于问政赣州平台咨询房产税收费标准的问题,相关部门回复了,一起来看一下~

网友留言如下:

拆迁安置房的房产税收费标准是什么?

图片

赣州市税务局对网友的问题进行了回复,如下:

图片

尊敬的网友:
您好!现将相关政策回复如下:
根据《财政部 国家税务总局 关于廉租住房经济适用住房和住房租赁有关税收政策的通知》(财税〔2008〕24号)文件规定,自2008年3月1日起,对个人出租住房,不区分用途,按4%的税率征收房产税。
感谢您对我们税务工作的理解与支持!如有其它涉税问题,欢迎拨打12366纳税服务热线进行咨询或反映。

赣州市税务局

2021年4月6日


Copyright 2021 南康房产网-南康房产资讯网-南康生活网房地产频道 客服热线:13576733268

南康房产网f0797.com收集南康本地最新最全的新房楼盘信息、二手房、商铺店面、仓库土地出售出租信息,本地房产中介可在本站发布房源信息,触达南康有购房租房需求用户。是赣州市南康区本地受欢迎的房地产信息网站

ICP证:赣ICP备18001792号-2 公安备案号:赣公网安备 36070302360803号 南康房产网sitemap.xml

手机版

微信公众号

客服微信

发布房源 中介入驻 网站客服 返回顶部