有网友在问政赣州咨询住房限购政策,相关部门进行了解答!
网友留言如下:
住房和城乡建设局对网友的问题进行了回复,如下:
按照赣州市人民政府办公厅《关于进一步促进我市房地产市场持续平稳健康发展的通知》,暂停向限购范围内已拥有2套及以上住房的中心城区(不含南康区、赣县区)户籍家庭出售住房(含二手住房、住宅性质公寓)。因申请人家庭在中心城区已有两套住房,按照现行限购政策,无法通过买卖或赠与方式将父母名下房产过户给申请人。
有网友在问政赣州咨询住房限购政策,相关部门进行了解答!
网友留言如下:
按照赣州市人民政府办公厅《关于进一步促进我市房地产市场持续平稳健康发展的通知》,暂停向限购范围内已拥有2套及以上住房的中心城区(不含南康区、赣县区)户籍家庭出售住房(含二手住房、住宅性质公寓)。因申请人家庭在中心城区已有两套住房,按照现行限购政策,无法通过买卖或赠与方式将父母名下房产过户给申请人。
|